Анонсированная Шуваловым реконструкция Дома пионеров в Сургуте стартует в 2019 году

Власти направили 2 миллиона на разработку проектной документации

Реконструкция Дома пионеров в Сургуте начнется уже в 2019 году. Как сообщили в администрации города, в настоящее время ведется разработка проектной документации, на эти цели из городской казны было выделено 2 миллиона рублей.

Проект реконструкции должен быть готов уже к 10 октября, после чего будет понят объем финансовых средств, необходимых для завершения работ.

По словам директора департамента архитектуры и градостроительства администрации Сургута Юрия Валгушкина, перед городскими властями стоит задача сохранить исторический объект, реконструировать и привести в достойный вид здание.

«После чего уже будем определяться, что именно будет размещено в этом здании. На сегодняшний день речь идет о сохранении, улучшении данного объекта. Сделаем все возможное, чтобы приступить к этим работам уже в 2019 году. Поэтому, конечно, стремимся к тому, чтобы как можно скорее то состояние, в котором он сейчас находится, было исправлено», – цитирует Валгушкина SiTV.

Решение о реконструкции здания было принято еще в апреле 2017 года. Глава города Вадим Шувалов тогда заявил, что прежде чем начать реконструкцию, необходимо четкое представление, для каких целей будет использоваться данное помещение. Тогда же градоначальник предложил сургутянам поучаствовать в опросе, для того чтобы определить судьбу здания.

Фото: www.siapress.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни