В Челябинске суд оставил на свободе экс-главу МУП «ГорЭкоЦентр»

Игорь Галичин останется под подпиской о невыезде

Сегодня Центральный районный суд Челябинска отказал следствию в удовлетворении ходатайства об аресте бывшего руководившего МУП «Городской экологический центр» Игоря Галичина

Как сообщили в суде, судья не нашел веских оснований для помещения Галичина в СИЗО. В результате бывший чиновник остался под подпиской о невыезде.

Напомним, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего руководителя МУП «ГорЭкоЦентр» Игоря Галичина по статье «Халатность» – материалы прокурорской проверки направлены в СУ СКР по Челябинской области. Ранее полиция уже возбудила два уголовных дела после проведения оперативных мероприятий в МУПе.

Вопрос об аресте Галичина, отметим, был поднят на фоне мусорного коллапса, охватившего Челябинск после закрытия городской свалки и отказа мусороперевозчиков в одностороннем порядке вывозить мусор из жилого сектора. Ряду предпринимателей грозит уголовное преследование. Между тем, по данным источников «Правды УрФО», ушедшие с рынка перевозчики были прямо или косвенно связаны с Игорем Галичиным.

 

Фото: cheltv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни