Алекперов обошел Михельсона и Богданова в рейтинге Forbes

Среди уральских предприятий снижение показала группа «Т Плюс»

Журнал Forbes опубликовал рейтинг крупнейших частных компаний России по итогам 2017 года. Первое место в нем уже в шестой раз занял «ЛУКОЙЛ» (крупнейший акционер – Вагит Алекперов), «Сургутнефтегаз» (основной владелец – Владимир Богданов) поднялся на одну позицию и оказался на третьей строчке.

Газовая компания «НОВАТЭК» (один из основных акционеров – Леонид Михельсон), ведущая добычу в Ямало-Ненецком автономном округе, осталась на 9-м месте. Отметим, в рейтинге Forbes богатейших бизнесменов России Леонид Михельсон с капиталом в 18 млрд долларов занял 3-е место, а Вагит Алекперов – 4-е место. Его состояние оценивалось в 16,4 млрд долларов.

Холдинг «Евраз», поднялся с 11-й до 7-й строчки, холдинг «СИБУР» – с 14-й на 13-ю. ОК «РУСАЛ», «Магнитогорский металлургический комбинат» и «Уральская горно-металлургическая компания» остались на прежних позициях – 10, 16 и 17-е места.

Группа «Мечел» поднялась с 24-го на 26-е место. «Трубная металлургическая компания» и «Челябинский трубопрокатный завод» также показали рост на 2 позиции и оказались на 29-й и 57-й строчках. Снизилась в рейтинге группа «Т Плюс». Компания опустилась на 3 строчки – с 18-й на 22-е место.

Фото: cdn.bfm.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни