Авиакомпания «ВИМ-Авиа» признана банкротом

В отношении перевозчика ведена процедура конкурсного производства

Арбитражный суд Татарстана сегодня, 26 сентября, признал банкротом «ВИМ-Авиа». В отношении перевозчика введена процедура конкурсного производства сроком на четыре месяца – до 26 января 2019 года.

В ходе заседания временный управляющий авиакомпании Мария Булатова заявила, что в деятельности перевозчика выявлены признаки преднамеренного банкротства. Ранее она сообщала, что по итогам процедуры наблюдения финансовое оздоровление юрлица невозможно.

Напомним, год назад СКР в отношении должностных лиц «ВИМ-Авиа» возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере» по факту хищения средств пассажиров. В сентябре 2017 года авиакомпания задержала 15 внутрироссийских и международных рейсов в Домодедово. После проверки Росавиация объяснила задержки долгами перевозчика. Приволжская транспортная прокуратура также сообщала о возбуждении административных дел в отношении перевозчика и его руководства в связи с долгами по зарплатам более чем в 206 млн рублей. 

Фото: interfax.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни