КПРФ и ЛДПР создают коалицию в Советском районе ХМАО

Выбраны руководители органов власти в поселке Агириш

Сегодня, 26 сентября, в поселке Агириш Советского района ХМАО прошло заседание думы, на котором были избраны ее председатель и заместитель. В итоге руководящие должности достались представителям оппозиции.

Пост председателя местной думы получил коммунист Денис Мустафин, а его замом стала либерал-демократ Ольга Казакова. Стоит отметить, по итогам прошедших в единый день голосования выборов представители парламентской оппозиции выступили успешно. В думе нового созыва представители КПРФ получили 4 мандата, как и их оппоненты из «Единой России». Еще один достался выдвиженцу от ЛДПР. Галина Крицына, представляющая КПРФ, сложила с себя полномочия депутата в связи с победой на выборах главы Агириша.

«Сегодня депутаты решали организационные вопросы: выбирали спикера и его заместителя. Председателем думы выбран Денис Мустафин, представитель КПРФ. За него было подано 5 голосов, против – 4. Заместителем стала Ольга Казакова, представитель ЛДПР, за нее было подано 5 голосов, против также 4. Таким образом, руководителями думы стали отнюдь не представители партии «Единая Россия». Сегодня, по сути, сложилась коалиция депутатов КПРФ и ЛДПР, голоса которых теперь составляют большинство в думе Агириша Советского района. Отметим, определенный опыт коалиционной работы у партий уже есть. Так, в Смоленской области губернатор Алексей Островский из ЛДПР в свое время назначил одним из своих заместителей представителя КПРФ Николая Кузнецова. Партия «Единая Россия» утратила полноценный контроль над управлением в поселении, лишившись поста главы и руководителей в местной думе. Во многом, считаю, это провал действующего главы Советского района Игоря Набатова», – рассказал изданию один из участников заседания.

Отметим, по словам собеседника издания, в администрации муниципалитета между тем считают, что «КПРФ и ЛДПР получили шанс и опередили остальных на волне критики исполнительной власти, так как Советский район постоянно находится в списке депрессивных и отсталых муниципалитетов автономии». Однако чиновники констатируют, что произошедшее «есть факт, и все равно надо работать, для чего следует искать наиболее конструктивные пути».

Фото: komandirovka.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “КПРФ и ЛДПР создают коалицию в Советском районе ХМАО”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни