Прокуратура вскрыла нарушения режима содержания заключенных в тюменской ИК-1

Ведомство готовит представление начальнику регионального УФСИН

Сотрудники прокуратуры Тюменской области под руководством заместителя главы регионального ведомства Александра Шорина провели проверку условий содержания заключенных, отбывающих наказание в исправительной колонии строгого режима №1.

В данном пенитенциарном учреждении содержится свыше 900 человек. 64% из них осуждено за тяжкие и особо тяжкие преступления на срок от 5 до 25 лет, остальные – на срок от одного года до 5 лет за преступления небольшой и средней степени тяжести.

В ходе проверки основной акцент был сделан на соблюдении в ИК-1 режимных требований, правил пожарной безопасности, организации питания, порядка привлечения заключенных к труду, а также на материально-бытовом и медико-санитарном обслуживании. По итогам ревизии были вскрыты различные нарушения, касающиеся привлечения заключенных к трудовой деятельности, соблюдения распорядка дня, а также вещевого обеспечения.

В настоящее время на имя начальника УФСИН по Тюменской области Алексея Костенко готовится представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

Также отметим, в рамках проверки был проведен прием заключенных. Основная часть жалоб, поступивших от них, касалась несогласия с вынесенными приговорами, а также уровня медицинского обеспечения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни