На железнодорожном вокзале в Челябинске зафиксирована утечка соляной кислоты

Течь устранили спустя 5 часов

В Челябинске произошла утечка соляной кислоты из грузовой цистерны. Состав в это время находился на станции Челябинск-Главный, он же железнодорожный вокзал.

Утечка опасного вещества была обнаружена в 6:52 при обходе грузового состава, сообщает Управление по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска. В ведомство информация поступила от диспетчера «Южно-Уральской железной дороги». Цистерна была отбуксирована на станцию Челябинск-Грузовой. На движение поездов происшествие не повлияло, сообщают в управлении.

Как пояснили в пресс-службе ЮУЖД, платформа с контейнером, в котором находилась емкость с кислотой, оперативно отцеплена и отправлена на специальные пути для устранения неисправности. На месте работал пожарный поезд станции Челябинск-Главный. Течь была устранена в 11:56, груз перелит в другую емкость. Почва рядом с местом утечки обработана сорбентом. Угрозы экологической безопасности нет. В настоящее время устанавливаются причины происшествия, отмечают в управлении дороги.

Фото: tutu.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни