Мэрия Екатеринбурга пообещала ликвидировать свалку ТКО в Пионерском поселке

Конкретных сроков чиновники не назвали

Крупная свалка коммунальных и строительных отходов  в Пионерском поселке Екатеринбурга, уже более года вызывающая резкую критику и жалобы горожан, в обозримом будущем будет ликвидирована. Об этом сообщили представители администрации муниципалитета в ответе на запрос регионального отделения ОНФ.

Впрочем, конкретных сроков городские управленцы не называют. По всей вероятности, с учетом скорого наступления зимы вывоз отходов будет произведен не ранее II квартала следующего года.

«Земельный участок по адресу улица Блюхера, 53а (по факту свалка примыкает к дому №63а на улице Блюхера и дому №62 на улице Советская. – Прим. ред.) находится в муниципальной собственности и относится к землям населенных пунктов. В рамках выполнения муниципальной программы «Управление земельными ресурсами на территории муниципального образования «город Екатеринбург» на 2017-2020 годы» осуществлены мероприятия по выносу и ликвидации металлических гаражей с данного участка. После проведения процедуры электронных торгов и заключения муниципального контракта с вышеуказанного земельного участка будет осуществлен вывоз бытового и строительного мусора», – значится в письме администрации.

Отметим, на сегодняшний день практически все гаражи с территории участка вывезены. Тем не менее за год на нем скопились большие объемы отходов. Отметим, в мае издание направляло официальный запрос в прокуратуру с просьбой принять меры реагирования, который затем из областного ведомства был перенаправлен в межрайонное природоохранное подразделение. Однако о дальнейшей реакции представителей данного органа, как и о результатах проверки, до сих пор нет информации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни