Жители Екатеринбурга рассказали о бездействии МВД

Граждане сообщили в Генпрокуратуру о нарушении социальных прав

Сегодня, 19 сентября 2018 года, начальник управления Генпрокуратуры РФ в УрФО Юрий Турыгин провел личный прием граждан, в ходе которого жители Свердловской области сообщили о многочисленных случаях нарушения социальных прав. 

Так, адвокат, представляющая интересы потерпевшего по уголовному делу о мошенничестве, обжаловала бездействие сотрудников одного из следственных отделов УМВД России по Екатеринбургу, которые, по ее мнению, не обеспечивают надлежащее расследование совершенного преступления и восстановление прав потерпевшего.

Инициативная группа заявителей, выступающих в интересах участников потребительского жилищно-строительного кооператива, представила обращение, содержащее информацию о вводе в эксплуатацию жилых домов с существенными недоделками и просьбу о принятии мер по защите прав пайщиков.

Гражданка, представляющая интересы жильцов многоквартирного дома, расположенного на улице Альпинистов в Екатеринбурге, сообщила о ненадлежащем проведении работ по его капитальному ремонту подрядной организацией, в результате чего техническое состояние здания фактически ухудшилось. При этом неоднократные обращения жильцов в различные инстанции оказались безрезультатными.

Так, жительница Белоярского района обжаловала действия работников одного из медицинских учреждений города Екатеринбурга, безосновательно отказавших ей в постановке на учет по беременности и тем самым нарушивших гарантированное законом право на охрану здоровья.

Жительница Сысертского района сообщила о бездействии правоохранительных органов, не принимающих надлежащих мер по правовой оценке противоправных действий, совершенных в отношении ее малолетнего ребенка. Ветераны – участники боевых действий, имеющие соответствующие удостоверения, обратились с заявлениями по вопросу правомерности отказа в предоставлении им мер социальной защиты.

По всем поступившим обращениям даны поручения об организации прокурорских проверок, результаты проведения которых поставлены на контроль.

 

Фото: genprok-urfo.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни