Комарова доложила Медведеву о миллионе тонн нефти проекта «Роснефти»

Процесс ввода месторождения в эксплуатацию был ускорен

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова доложила главе российского правительства Дмитрию Медведеву о промежуточных итогах работы Эргинского кластера ПАО «Роснефть», ввод в эксплуатацию которого состоялся в ноябре 2017 года.

Глава округа сообщила, что на месторождениях уже добыли первый миллион тонн нефти. Это получилось благодаря сокращению административных процедур для ускоренного ввода в эксплуатацию участка, сообщает департамент общественных и внешних связей Югры. Всего же за 8 месяцев 2018 года добыча нефти в округе оказалась сопоставимой по объему с предыдущим периодом года – это 156,3 млн тонн.

Также губернатор доложила о социально-экономическом развитии региона. Так, денежные доходы на душу населения превысили среднероссийский показатель в 1,4 раза, обеспечив 3 величины прожиточного минимума. По размеру средней зарплаты в бюджетной сфере Югра занимает лидирующие позиции: ее уровень превышает средний по стране в 1,8 раза. Кроме того, в прошлом году страховые пенсии жителей округа были проиндексированы на 5,8%.

Фото: правительство ХМАО

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Комарова доложила Медведеву о миллионе тонн нефти проекта «Роснефти»”

  1. Нефтяник

    Где наша доля от продажи нефти? Мы граждане России, и недра принадлежат населению России, а не олигархам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни