Запуск тепла в Тюмени отложили до завершения ремонта дорог

Регион на 96% готов к отопительному сезону

Пятнадцать муниципалитетов Тюменской области приняли решение дать старт отопительному сезону.

Заместитель губернатора региона Вячеслав Вахрин пояснил, что городские власти имеют право дать тепло, не дожидаясь понижения среднесуточной температуры до 8 градусов в течение 5 суток подряд.

«Особых проблемных моментов по подготовке к зиме в регионе нет», – цитируют Вахрина в пресс-службе правительства Тюменской области. По данным на 13 сентября, к зиме было готово 98% объектов жилищного фонда и 96% объектов коммунальной инфраструктуры. Полная готовность зафиксирована в одиннадцати муниципальных образованиях.

Губернатор Тюменской область Александр Моор в ходе заседания президиума правительства поинтересовался у временно исполняющего обязанности главы администрации Тюмени Руслана Кухарука, когда отопительный период стартует в областном центре.

Руслан Кухарук заявил, что жители Тюмени получат тепло после завершения масштабных работ на сетях, связанных с развязкой по ул. Монтажников – Широтная и ремонтов по улице Таврической. Планируется, что до конца текущей недели основные работы на этих объектах будут завершены.

Фото: amur.info

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни