Чиновники оставили без отопления аварийное жилье в Свердловской области

Общежитие в Серове не подключат к отоплению текущей зимой

В Серове местные власти отказались подключать к отоплению аварийное общежитие, которое до сих пор не расселено. Соответствующее объявление было размещено на одном из подъездов дома №5 по улице Белореченская.

«Сообщаем Вам, что дом №5 по ул. Белореченская в Серове Свердловская область не будет подключен к сетям отопления в отопительный сезон 2018-2019 годов», – такое объявление появилось на подъезде дома за 5 дней до начала отопительного сезона в Серове.

Несмотря на то, что дом официально не расселен, многие блоки общежития пустуют, захламлены и разграблены, в здании продолжают жить люди.

«Если подъезд обрезать и заколотить, то все жильцы в наш подъезд войдут. В соседнем подъезде осталось мало народа. Там уже и батареи в блоках срезали, и милиция не один раз там была. В седьмом доме почему-то ничего не отключают, а он раньше нашего рухнет. Нам все отключат в отместку, что мы везде жалуемся. Мы бы и тут еще два-три года спокойно прожили, если бы отопление дали», – цитирует жительницу общежития Марину Чекалину местная газета «Глобус».

Власти предложили гражданам переехать в маневренный жилфонд, для чего призвали обращаться в Управление капитального строительства. Однако, по словам местных жителей, в маневренный фонд пока удалось переехать только двум семьям. А те граждане, у кого комнаты в общежитии находятся в собственности, никак не могут добиться от администрации выкупной стоимости жилья.

Также люди не могут добиться от чиновников информации о расселении или предоставлении жилья. Накануне инициативная группа пришла на прием к главе администрации Серова Василию Сизикову, но чиновник отказался с ними общаться, мотивировав тем, что все время расписано.

Напомним, общежитие в Серове зимой 2017 года прославилось на всю страну тем, что одна из стен здания обросла ледяной глыбой из фекалий. Однако за прошедшие 1,5 года ситуация не поменялась, и граждане до сих пор брошены в непригодном для жилья здании.

Фото: www.baikal-media.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни