Арбитраж отказал в возобновлении производства по делу о банкротстве «Корпорации развития»

На продолжении процедуры настаивал сам должник

Арбитражный суд Свердловской области отказался возобновлять производства по делу о банкротстве АО «Корпорация развития».

Заседание состоялось сегодня. Вернуться к рассмотрению делу предлагал сам ответчик. ООО «Мостострой-12» (учредитель – «СП Фоника», подконтрольное Александру Забарскому и Сергею Полевикову) представило суду отзыв на заявление должника.

Напомним, производство по делу было приостановлено по требованию самого должника. Представители компании указывали, что ООО «Мостострой-12», которое было первоначальным кредитором, в настоящее время само проходит процедуру банкротства. И в этом деле оспариваются сделки по продаже прав требования к КР ООО «Корпорация Северо-Запад» (ранее «Экспател Северо-Запад») и ООО «Бруно-Финанс». Последние в настоящее время выступают кредиторами в деле о банкротстве «Корпорации развития».

Первым требования на 66,9 млн рублей заявило «Бруно-Финанс». Позже иск подала «Корпорация Северо-Запад». Общая сумма требований составляет более 2 млрд рублей. В конце августа в дело также вступил «Чешский экспортный банк», который выступал кредитором в проекте строительства тепловой электростанции «Полярная» в Ямало-Ненецком автономном округе. Банк указал долг в 520 млн рублей.

Фото: newvz.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни