Новый глава СКР Свердловской области Богинский вступил в должность

Назначенец приехал из Тюмени

Сегодня, 13 сентября, приступил к исполнению своих служебных обязанностей новый руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области Михаил Богинский.

Об этом сообщает пресс-служба регионального управления. Напомним, новый глава ведомства был назначен указом президента Владимира Путина 28 августа.

Как отмечают в пресс-службе, Михаил Богинский служит в звании генерал-лейтенанта юстиции. Он родился в Казани 10 ноября 1969 года, окончил юридический факультет Казанского госуниверситета. После армии пришел работать в органы прокуратуры. В марте 2003 года он был назначен на должность начальника отдела по расследованию преступлений в сфере экономики прокуратуры Республики Татарстан. С сентября 2007 года занимал пост руководителя СУ СКР по Тюменской области. На эту должность назначен глава тверского управления СКР Александр Кубляков.

Напомним, ранее свердловское управление СКР возглавлял Валерий Задорин. Он оставил должность в марте 2018 года в связи с выходом на пенсию.

Фото: ura.news

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни