Пострадавший в авиакатастрофе тюменец отсудил у авиакомпании «Скол» 300 тысяч

По словам вахтовика, матпомощь ему так и не предложили

Ленинский суд Тюмени частично удовлетворил иск пострадавшего в авиакатастрофе в 2016 году. Истец потребовал компенсировать ему моральный вред от ООО «Авиакомпания «Скол (Красноярск)».

Суд взыскал в пользу пострадавшего 300 тыс. рублей, а также 300 рублей судебных расходов.

В октябре 2016 года пострадавший с другими пассажирами-вахтовиками возвращался из командировки с Сузунского месторождения по маршруту Сузун-Уренгой на вертолете Ми-8. Он разбился в 45 км северо-восточнее поселка Старый Уренгой Ненецкого автономного округа.

Мужчина сообщил суду, что его нашли спустя 6 часов, при этом температура воздуха в тот день была примерно -10 градусов. Полтора месяца он находился на амбулаторном лечении, из-за травм был ограничен в движении и не мог себя обслуживать.

Спустя продолжительное время у него начались сильные мигрени, которые длятся до трех часов. Из-за этого пострадавший не может работать и водить машину, к тому же он до сих пор принимает таблетки от головной боли. Мужчина также отметил, что авиакомпания не пыталась загладить причиненный вред.

Отметим, как сообщали РИА Новости, акционеры авиакомпании ранее обещали оказать материальную помощь родственникам погибших и пострадавших в авиакатастрофе. На борту находилось 22 человека, из которых трое были членами экипажа. Погибло 19 человек. В «Сколе» заявляли, что ЧП произошло из-за сильного тумана.

Фото: РИА Новости

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни