Борец с коррупцией из УМВД Екатеринбурга получил срок за взятки и мошенничество

Экс-начальник отдела ОЭБиПК получил 2,5 года колонии и штраф

Верх-Исетский суд Екатеринбурга признал виновным экс-начальника отделения №4 ОЭБиПК УМВД по Екатеринбургу Игоря Гайдакевича-Соколюка во взятках и покушении на мошенничество (ч.2 ст.290 УК РФ, ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ).

Установлено, что 9 сентября 2017 года осужденный через посредника – адвоката некоммерческой организации – получил от жителя Екатеринбурга взятку в 100 тыс. рублей за остановку и изъятие транспортного средства с полуприцепом и грузом, а также организацию проверок в отношении двух коммерческих организаций, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В октябре 2017 года Гайдакевич-Соколюк предложил жителю Екатеринбурга передать взятку в 500 тыс. рублей за прекращение возбужденного на него уголовного дела. Взятка якобы предназначалась для сотрудников Управления на транспорте МВД России по УрФО. При этом он не мог и не собирался выполнить обещанное. В ноябре 2017 года Гайдакевич-Соколюк был уволен из органов полиции в ноябре 2017 года.

Суд назначил ему 2,5 года колонии общего режима со штрафом в 220 тыс. рублей и лишением права занимать должности в правоохранительных органах на срок 3 года.

Фото: 66.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни