УФАС заберет у «Тюменьэнерго» электросети муниципалитета после незаконных торгов

«Дочка» «Россетей» проиграла суды в двух инстанциях

УФАС Тюменской области заявило о незаконном получении в аренду электросетевого имущества АО «Тюменьэнерго» (входит в ПАО «Россети») в Новотарманске. Ранее с жалобой на конкурс, проведенный местной администрацией, в ведомство обратилось ООО «Дорстрой».

Компания сообщила, что ей отказали в участии в аукционе из-за отсутствия в ее заявке решения об одобрении крупной сделки. При этом там имелось решение одного учредителя, в котором указано, что полномочия об одобрении сделок на сумму более 225 млн рублей возложены на директора компании.

К заявке также прилагалась копия выписки из ЕГРН, подтверждавшая, что у компании один учредитель. Это значит, что в таком случае решение о сделках принимает именно он.

Вместе с тем, данная сделка не являлась для компании крупной, так как не превышала указанной выше суммы. По решению тюменского УФАС конкурс должен быть проведен заново. «Тюменьэнерго», которое пыталось оспорить это решение, проиграло уже два суда: Восьмой арбитражный апелляционный суд и суд первой инстанции отказали истцу в удовлетворении его требований.

Фото: eprussia.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “УФАС заберет у «Тюменьэнерго» электросети муниципалитета после незаконных торгов”

  1. Ляксандр

    Чо я вам скажу дурь не сусветная, эти сетевые компании  изображают работу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни