Жители Екатеринбурга жалуются на гигантскую нелегальную свалку в черте города

В Чкаловском районе коммунальщики не устраняют стихийные скопления мусора

В Екатеринбурге на пересечении улиц Самолетная и Павлодарская образовалась масштабная нелегальная свалка. Жители города жалуются на невыносимый запах и полчища крыс.

Как сообщают граждане, раньше на этом месте стояли мусорные баки, их убрали, оставив навес. Но горожане продолжают ежедневно складировать на данном участке улицы мусор.

Как сообщает паблик «Типичный Екатеринбург», со старым оператором вывоза отходов договор ранее был расторгнут, а новый должен был появиться 1 июля. Но Министерство ЖКХ региона перенесло срок начало его работы на 1 ноября 2018 года. А владельцы домов частного сектора, как утверждают коммунальщики, должны были заключить договор о вывозе мусора самостоятельно.

Это далеко не единственная стихийная свалка на территории Чкаловского района, еще одна находится в непосредственной близости от указанного места.

«Рядом есть переход, который сделали на время строительства дома. И здесь снова «организовали» помойку. Но это уже 100 % вина жителей. Есть в нашем доме одна женщина, которая туда все время мусор таскает. За руку ее несколько раз ловили. Как-то я даже за ней пошла и заставила нести все в контейнеры, которые недалеко от дома», – рассказала одна из жительниц.

По данным горожан, аналогичная ситуация складывается в микрорайоне Уктус. Здесь так же вывезли контейнеры, а ближайшие находятся в 1,5-2 км от домов. В результате граждане оставляют мусор, где посчитают нужным.

Фото: источник – паблик «Типичный Екатеринбург»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни