В УрФО стартовал единый день голосования

Выборы пройдут в сотне муниципальных образований всех шести субъектов округа

Сегодня, 9 сентября, в Уральском федеральном округе стартовал единый день голосования, в рамках которого пройдут выборы губернаторов Тюменской области и ЯНАО, городских дум Тюмени и Екатеринбурга, а также выборы депутатов и глав нескольких десятков сельских поселений и муниципальных районов во всех шести субъектах УрФО.

Так, в Ханты-Мансийском автономном округе пройдут довыборы депутата в городскую думу Нефтеюганска по одномандатному округу №24, в Сургуте – довыборы в думу по одномандатным округам №4 и №22, также пройдут довыборы депутатов дум Белоярского и Березовского районов, города Лангепаса и Октябрьского. Нового главу и обновленный состав дум в этот день изберут в Горноправдинске, Лянторе, Перегребном, Пойковском, Игриме и еще порядка 40 поселениях. Жители округа также примут участие в голосовании на выборах губернатора Тюменской области.

В Тюменской области помимо выборов главы региона также пройдут выборы депутатов Тюменской городской думы седьмого созыва и довыборы депутатов думы Тюменского района третьего созыва по одномандатным избирательным округам №5, №6, №12, Уватского района по одномандатному округу №1. Стартуют довыборы в Ишимскую и Тобольскую городские думы, а также в думы свыше 30 сельских поселений.

В Свердловской области сегодня избиратели придут на участки, чтобы проголосовать за новый состав Екатеринбургской городской думы седьмого созыва, дум городского округа Верхняя Пышма и Качканарского ГО, а также депутатов Обуховского, Восточного и Галкинского сельских поселений. Повторные выборы пройдут в Алапаевске, Артемовском, а также в думы Белоярского, Горноуральска, Ирбита и Кушвы.

Сегодня, 9 сентября, пройдут выборы губернаторов ЯНАО и Тюменской области, довыборы депутатов Заксобрания ЯНАО по Тазовскому одномандатному округу №3 и Муравленковскому округу №9, досрочные выборы главы Красноселькупского и Тазовского районов, а также выборы глав поселков Заполярного и Пангоды.

В Челябинской области пройдут дополнительные выборы собрания депутатов Озерского городского округа, Аграяшского, Еткульского и Канашакского районов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни