ФАС РФ заявила о попытке дискредитации челябинского управления

Чиновники считают, что атака связана с претензиями ведомства по госконтрактам

На Южном Урале стремительно разворачивается конфликт вокруг дорожных контрактов. Новым его витком стала поданная в УФСБ по Челябинской области жалоба на действия руководителя регионального управления ФАС Анны Козловой.

В федеральном ведомстве уже обозначили свою позицию по данному факту, заявив, что речь идет о попытке дискредитации. «Правоохранительные органы своевременно уведомили ФАС России, что существует план по дискредитации руководителя УФАС по Челябинской области, разработанный в связи с ее принципиальной позицией по противодействию монополизации сферы дорожного строительства и ремонтов дорог. Планом предусмотрена, в числе прочего, подача жалоб в правоохранительные органы, обвинения в связях с «кавказской мафией» и злоупотреблении должностными полномочиями», – говорится в позиции ФАС РФ.

Антимонопольщики отмечают, что в последние годы практически все аукционы на право заключения госконтрактов на ремонт автомобильных дорог в Челябинской области выигрывает одна компания – АО «Южуралмост». Анализ закупок, проведенный ведомством, привел к возбуждению дела по признакам сговора в отношении губернатора, Министерства дорожного хозяйства и транспорта региона и АО «Южуралмост».

После этого участники рынка дорожного строительства высказали версию, что отдельные чиновники УФАС «могут действовать в интересах определенных юрлиц», добавив, что разногласия между челябинским Миндортрансом и антимонопольщиками существуют уже несколько лет. По мнению собеседников издания, характер конфликта, в том числе, иллюстрируют многочисленные суды, которые УФАС проиграло.

Фото:  «РИА Новости», Михаил Фомичев

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “ФАС РФ заявила о попытке дискредитации челябинского управления”

  1. Надо трехануть всю администрацию области,от губернатора до министров!!!вор на воре сидит,друг друга покрывают!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни