Прокуратура заявила об угрозе срыва отопительного сезона в Карабаше

Выявлены многочисленные нарушения

Прокуратура Челябинской области потребовала от главы Карабашского городского округа Олега Буданова незамедлительно принять меры по подготовке муниципалитета к отопительному сезону.

Надзорное ведомство установило, что по состоянию на 31 августа не проведена промывка и опрессовка 19 многоквартирных домов, а договор теплоснабжения МУП «Карабашское коммунальное предприятие» с ЗАО «Карабашмедь» не заключен. У тепловых сетей, которые расположены на улицах Ватутина и Освобождения Урала, не заключены договоры газо- и электроснабжения котельной в северной части города. Помимо этого, в Министерстве тарифного регулирования и энергетики Челябинской области не установлен тариф на тепловую энергию для МУП «Карабашское коммунальное предприятие».

Все вышеперечисленное может привести к срыву отопительного сезона в муниципальном образовании.

«Прокурором города главе Карабашского городского округа и директору МУП «Карабашское коммунальное предприятие» внесены представления о незамедлительном устранении выявленных нарушений закона, рассмотрении вопроса о привлечении к ответственности виновных должностных лиц», – сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Вопрос подготовки Карабаша к отопительному сезону лично контролирует прокурор города Максим Грачев.

Фото: fotorelax.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни