Куйвашев поручил выделить средства на туркластер под Нижним Тагилом

Стоимость проекта пока не озвучивается

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил подготовить заявку на финансирование проекта создания туристского кластера «Гора Белая» под Нижним Тагилом. Необходимые средства планируют заложить в бюджете региона на 2019 год.

Заявку должна подготовить рабочая группа. Объем финансирования пока не озвучивается. Министр инвестиций и развития региона Виктория Казакова напомнила, что резиденты кластера могут получать ряд налоговых льгот и преференций, в том числе снижение ставки налога на прибыть и налога на имущество.

Председатель регионального отделения «Деловой России» Леонид Гункевич, который также вошел в состав рабочей группы, отметил, что у рабочей группы есть еще два месяца на завершение подготовки концепции. Затем необходимо будет определить архитектурные решения, начать проектирование и сами строительные работы.

«Стройки сначала не будет видно. Например, залитый фундамент из соображений безопасности должен отстоять год, иначе нельзя будет монтировать столбы для крепления подъемников по международным строительным стандартам. Но уже в 2020 году станут видны изменения, начнется этап монтажа. Параллельно будет вестись строительство инфраструктуры вокруг горы», – пояснил он.

Фото: tagilcity.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни