МВД завело уголовное дело по факту перестрелки в центре Екатеринбурга

Личности пострадавших устанавливаются

Следственным подразделением отдела полиции № 11 УМВД по Екатеринбургу возбуждено уголовное дело по факту перестрелки в центре города. Преступникам, личности которых пока не установлены, инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия».

Об этом «Правде УрФО» сообщил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«Сообщение о стрельбе на перекрестке Космонавтов и улицы Завокзальной поступило в дежурную часть отдела полиции №11 в 17:30. К месту происшествия незамедлительно были направлены наряды ППС и ДПС, а также усиленная следственно-оперативная группа УМВД и сыщики уголовного розыска как городского, так и областного уровней. В результате стрельбы никто из людей, находившихся в машинах, не погиб. Водитель «Ауди» 1990 года рождения получил касательное ранение руки. После оказания медицинской помощи он от госпитализации отказался. Никто из прохожих травм не получил», – сообщил Валерий Горелых. В настоящее время расследование взято на контроль руководителем главка Михаилом Бородиным.

Как сообщает «АиФ-Урал» со ссылкой на собственные источники, пострадавшим при перестрелке является местный предприниматель, который перевозил крупную сумму денег. Официально информацию о личности потерпевшего в полиции не сообщают, ссылаясь на тайну следствия.

Фото: служба спасения «СОВА»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни