В Тюмени в 2019 году построят 2 детсада

Учреждения появятся в микрорайонах Тура и Ямальский-2

В Тюмени в микрорайоне Тура на ул. Мебельщиков начали строить новый детский сад. В эксплуатацию он будет введен в IV квартале 2019 года.

Сообщается, что трехэтажный детский сад площадью более 6 тыс. кв. м рассчитан на 12 групп, передает главное управление строительства Тюменской области. В нем будут большой зал для занятий физкультурой, музыкальный зал, помещения для дополнительных занятий, медицинский и пищевой блоки.

На территории учреждения будут оборудованы площадки для прогулок и одна большая площадка для занятий физкультурой. Кроме того, учреждение в соответствии с программой «Доступная среда» оснастят вспомогательными средствами для маломобильных тюменцев: в здании появятся лифт, мнемосхемы и тактильная плитка.

Около детского сада отведено место для автостоянки. Также на его территории предусмотрены места для хранения колясок и санок, групповые площадки с теневыми навесами.

Отметим, кроме этого объекта в 2019 году в эксплуатацию будет введен еще один тюменский садик – в микрорайоне Ямальский-2, где в этом году уже заработала новая школа.

Главное управление строительства Тюменской области также сообщает о планах построить детский сад в Тобольске. В настоящее время проходят торги для определения подрядчика, который и будет возводить дошкольное учреждение.

Фото: ciur.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни