«Единая Россия» отказалась от спикера думы Тюмени после ДТП с двумя погибшими

Членство возобновят только в случае снятия обвинений

Региональное отделение «Единой России» по Тюменской области приостановило членство в партии председателя думы Тюмени Дмитрия Еремеева, который спровоцировал смертельную аварию.

Как рассказала «Правде УрФО» руководитель пресс-службы областного отделения ЕР Виктория Герасимюк, членство Еремеева приостановлено с 18 июля. Решение было принято на заседании президиума регионального политсовета. Основанием стало возбуждение уголовного дела в отношении спикера думы.

«Если Дмитрий Еремеев будет признан виновным, то он будет исключен из партии. Если же все обвинения с него снимут, то членство будет возобновлено», – отметила глава пресс-службы.

Она добавила, что Дмитрий Еремеев не баллотируется на нынешних выборах в думу Тюмени.

Авария с участием спикера думы произошла в ночь на 24 июня. Дмитрий Еремеев ехал на Toyota Land Cruiser по трассе Тюмень – Курган. В районе села Червишево он въехал в Toyota Avensis. В результате столкновения водитель и пассажир погибли. Политик был признан виновным в ДТП, ему назначили наказание в виде штрафа в 200 тысяч рублей. Родственникам погибших депутат выплатил 3 млн рублей. Уголовное дело было прекращено, однако сегодня прокуратура Тюменской области обжаловала решение районного суда о прекращении дела.

Фото: tumen.bezformata.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни