СКР назвал причины пожара в самолете «ЮТэйр»

По факту инцидента возбуждено уголовное дело

Следственные органы Южного следственного управления на транспорте возбудили уголовное дело по факту аварийной посадки «Боинга 738» авиакомпании «ЮТэйр» в аэропорту Сочи.

Дело возбуждено по ч.1 ст.238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей», сообщает пресс-служба СКР.

Следователи рассматривают несколько версий произошедшего: ошибка пилота, погодные условия и действия наземных служб. На месте происшествия произведен тщательный осмотр, проведены допросы членов экипажа, сотрудников аэропорта, а также пассажиров. Назначен ряд судебных экспертиз, проведена выемка документов в аэропорту Сочи, во Внуково, откуда летел «Боинг», и в «ЮТэйр».

Напомним, 1 сентября в 2:50 при посадке произошло выкатывание самолета за пределы посадочной полосы и возгорание левого и правого крыла, в результате чего пострадало 18 пассажиров, в том числе 3 детей. Ространснадзор заявил о внеплановых проверках в «ЮТэйр».

Отметим, в минувшую пятницу самолет авиакомпании, летевший из Тюмени, совершил аварийную посадку в Сургуте. По сообщениям очевидцев, во время полета у него воспламенился двигатель. По данному факту начала проверку транспортная прокуратура.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни