На пост куратора спорта в ХМАО заявились кандидаты из шести регионов РФ

Главой департамента хотят стать 16 человек

На должность главы департамента физкультуры и спорта ХМАО претендует 16 человек. Половина из них – жители округа, остальные – из Ямала, Московской, Самарской и Белгородской областей, Башкортостана и Удмуртии.

Более 70% кандидатов являются представителями сферы физкультуры и спорта, сообщает департамент общественных и внешних связей Югры. К претенденту на данный пост предъявляются различные требования, в частности, стаж на госслужбе не менее 4 лет.

Они пройдут проверку соответствия формальным квалификационным требованиям, тестирование на предмет управленческих качеств, общественную и экспертную оценку с участием профсообществ и общественности.

Программы кандидатов будут обнародованы на сайте департамента госслужбы и кадровой политики округа не позднее 11 сентября. Также эти программы они должны будут представить на конференции с участием общественников и защитить в теледебатах в прямом эфире.

Затем кандидатов ожидает собеседование с членами комиссий по вопросам госслужбы и резерва управленческих кадров при губернаторе. После всех испытаний 3 кандидата, набравшие максимальное количество баллов, встретятся с губернатором Натальей Комаровой, которая примет окончательное решение.

Напомним, ранее департамент спорта возглавлял Игорь Губкин, который ушел с поста по собственному желанию. Его предшественник Евгений Редькин покинул департамент после возбуждения уголовных дел на его подчиненных.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни