Самолет «Уральских авиалиний» вернулся в Москву из-за сообщения о бомбе

В отношении дебошира возбуждено уголовное дело

Самолет авиакомпании «Уральские авиалинии», следовавший из Москвы в Душанбе, был вынужден вернуться в аэропорт Жуковского из-за драки на борту, в результате которой пострадала стюардесса. Один из пассажиров лайнера также угрожал, что у него есть бомба.

Инцидент произошел накануне вечером, сразу после вылета лайнера из московского аэропорта.

«При наборе высоты на борту самолета А-321 авиакомпании «Уральские авиалинии» произошла драка между пассажирами, один из которых во время драки стал угрожать якобы имеющейся у него бомбой», – сообщил источник «Интерфакса» в экстренных службах.

Бортпроводники пытались разнять дерущихся, в результате одна из стюардесс получила удар по лицу. В результате экипаж принял решение вернуться в аэропорт. Приехавший наряд полиции задержал дебошира.

Как позже сообщили в СКР, в отношении мужчины, устроившего драку, в настоящее время возбуждено уголовное дело по  п. «в» ч.1 ст.213 УК РФ «Хулиганство, совершенное на воздушном транспорте». Подозреваемый является гражданином Таджикистана 1993 года рождения. Следствие намерено ходатайствовать об избрании авиадебоширу меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: www.tourprom.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни