Свердловская область вошла в топ-3 федерального рейтинга по исполнению программы капремонта

Регион уступил лишь Курской области

Свердловская область вошла в тройку лидеров рейтинга ОНФ по реализации программ капремонта в первом полугодии 2018 года и заняла второе место. Всего было исследовано 85 регионов.

Оценка давалась по нескольким критериям, среди которых – выполнение планов работ и эффективность использования взносов. Свердловская область набрала 292 балла, сообщает департамент информполитики региона.

«Мы ужесточили контроль за реализацией программы в целом: от проведения обследований, согласования проектно-сметной документации до эффективности расходования средств собственников. Для сохранения лидирующих позиций мы планируем усилить работу по всем основным направлениям и своевременно выполнить запланированные ремонтные работы», – прокомментировал исследование ОНФ глава регионального Фонда капремонта Станислав Суханов.

Отметим, рейтинг возглавила Курская область, на третьем месте Липецкая область. За ней идут Москва и Белгородская область. Последние пять мест заняли Чукотка, Кабардино-Балкария, Ингушетия, Алтай и Тыва. В целом в десятке лидеров и в списке отстающих не произошло значительных изменений по сравнению с предыдущим годом.

Напомним, по состоянию на 1 июля в Свердловской области выполнено более 50% объема работ, предусмотренных программой капремонта.

Фото: pronedra.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни