Врио губернатора ЯНАО отчитался Путину о начале строительства СШХ

Зимой планируют возводить мост через Обь

Президент РФ Владимир Путин провел встречу с врио губернатора ЯНАО Дмитрием Артюховым. В ходе встречи Артюхов доложил о начале строительства «Северного широтного хода».

Глава округа сообщил, что этой зимой начнется строительство самого сложного объекта – совмещенного моста через Обь, который состоит из железнодорожной и автомобильной частей протяженностью 350 км.

Следующая задача властей Ямала, по его словам, это строительство железной дороги в Сабетту. Для этого правительство округа ведет переговоры с инвесторами ПАО «Газпром» и ОАО «Российские железные дороги».

Далее Дмитрий Артюхов ответил на вопрос президента о том, как обстоит ситуация с развитием Ямала. Он сообщил, что экономика развивается устойчиво, а промышленность показала рост в 12%. Артюхов также упомянул крупные проекты, в частности, освоение «Газпромом» Харасавэйского и Бованенковского месторождений.

Напомним, на прошлой неделе премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение о заключении концессии по проекту СШХ, участниками которого стали РЖД и правительство ЯНАО. Стоимость проекта оценивается в 260 млрд рублей.

Фото:  kremlin.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни