«Ханты-Мансийскдорстрой» поручился за компании «Автобана» на 22 миллиарда

Свыше 20 миллиардов приходится на гарантии по контрактам с Росавтодором

ОАО «Ханты-Мансийскдорстрой» стало поручителем по банковским гарантиям, выданным АО «Дорожно-строительная компания «АВТОБАН» и ее подконтрольным структурам. Общая сумма сделок составляет свыше 22 миллиардов рублей.

Договоры поручительства были одобрены на внеочередном собрании акционеров ХМДС. В частности, компания поручилась по двум гарантиям, которые получило в декабре 2017 года от Сбербанка ООО «Автодорожная строительная корпорация» (75% принадлежит АО «Дорожно-строительная корпорация «Автобан», 25% – Евразийский банк развития). Кредитная организация предоставила гарантии на 12,6 и 8,1 млрд рублей для обеспечения обязательств стройкомпании по госконтрактам с Росавтодором. Договоры поручительства действуют до конца 2021 и до июля 2023 года.

За «Автобан» ХМДР поручился перед Сбербанком на 300 млн рублей по гарантии, а также на 1 млрд рублей по лимиту на операции торгового финансирования с использованием непокрытых аккредитивов. Кроме того, компания заключила договор поручительства с АО «СМП Банк» по банковской гарантии, выданной «Автобану» на сумму 345 млн рублей.

Также «Ханты-Мансийскдорстрой» поручился за дочернее ОАО «Строительное управление №909» по гарантии Сбербанка на 7,9 млн рублей, говорится в материалах компании.

Напомним, компания «Автобан» на 65% принадлежит депутату думы ХМАО Алексею Андрееву. Предприятие является управляющей компанией ОАО «Ханты-Мансийскдорстрой».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни