Жители Березовского выходят на акции протеста после жестокого убийства инвалида подростками

Граждане инициируют обращение в Генпрокуратуру

Жители Березовского выйдут на митинг, чтобы собрать подписи для обращения в Генпрокуратуру РФ с требованием наказать убийц 20-летнего инвалида Дмитрия Рудакова.

В группе «Город Березовский» «ВКонтакте» сообщается, что митинг состоится у магазина «Кировский» на ул. Театральная сегодня в 18 часов.

Напомним, убийство произошло 9 августа. По данному факту было возбуждено уголовное дело. На данный момент следствие разбирается в произошедшем, указывая, что в убийстве могли участвовать четверо несовершеннолетних 14-16 лет. Авторы петиции сообщают, что подростки встретили Рудакова на автостанции и предложили выпить пива за гаражами.

Молодой человек согласился, так как был инвалидом из-за дефекта речи, из-за чего почти не имел друзей. За гаражами подростки заставили его раздеться, повалили на землю, начали избивать и прыгать по его голове. При этом 13-летняя девушка снимала инцидент на телефон. В результате Дмитрий Рудаков скончался от черепно-мозговой травмы.

На следующей день у подростков взяли показания в отделении и отпустили, причем девушка проходит по делу лишь как свидетель. На данный момент известно, что она может быть отправлена в спецшколу, против чего активно борется ее мать.

Фото: ural.kp.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни