Замглавы ФАС РФ едет к Дубровскому для выполнения установок Путина

Будет подписано соглашение

Заместитель руководителя ФАС России Алексей Доценко в пятницу, 17 августа, в Челябинске встретится с руководством региона для того, чтобы договориться об усилении взаимодействия по вопросам развития конкуренции.

Планируется подписание соответствующего соглашения, благодаря которому к 2020 году количество нарушений антимонопольного законодательства со стороны органов власти должно снизиться не менее чем в 2 раза. Также необходимо не менее чем вдвое по сравнению с 2017 годом увеличить долю госзакупок, в которых участвуют только субъекты малого предпринимательства и социально ориентированные некоммерческие организации.

Помимо этого, документ подразумевает обеспечение присутствия во всех отраслях экономики, за исключением сфер естественных монополий, не менее трех хозяйствующих субъектов, как минимум один из которых относится к частному бизнесу.

Рабочий визит Доценко на Южный Урал связан с принятием в конце 2017 года Национального плана развития конкуренции в Российской Федерации. С этого времени президент страны Владимир Путин объявил активное содействие развитию конкуренции приоритетным направлением деятельности всех органов власти, сообщает пресс-служба ведомства.

Фото: fas.gov.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни