На выборы главы Миасса заявился первый кандидат

Предыдущий конкурс закончился скандалом

В Миасском городском округе появился первый кандидат на должность главы муниципалитета. Первый пакет документов в городское собрание депутатов поступил от исполняющего обязанности мэра Григория Тонких.

Как сообщала «Правда УрФО», прием документов стартовал 6 августа и продлится до 20 августа. Таким образом, за неделю с начала конкурса документы подал только один претендент. Сам конкурс должен состояться 26 сентября.

Напомним, в ходе последнего конкурса по выбору главы городское собрание отказалось утвердить нового градоначальника.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский распорядился назначить членами конкурсной комиссии от региона вице-губернатора Евгения Голицына, начальника управления внутренней политики Виталия Шикова и депутата Законодательного собрания Александра Журавлева, представляющего один из округов, в который входит территория Миасса. Миасс в комиссии представляют председатель собрания Евгений Степовик и депутаты Сергей Гаврюшкин и Виктор Голяновский, сообщает пресс-служба собрания депутатов Миасского городского округа.

Как сообщало издание, бывший глава Миасса Геннадий Васьков на данный момент находится в СИЗО в рамках уголовного дела по статье «Превышение должностных полномочий». Ранее депутатам удалось добиться отставки градоначальника.

Фото: cheltv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни