Муниципальные чиновники получат от Комаровой прибавку в 200 миллионов

Средства разделят шесть эффективных муниципалитетов

В ХМАО подвели итоги исследования эффективности деятельности органов местного самоуправления. В лидеры вышли Ханты-Мансийск, Мегион, Покачи, Белоярский, Ханты-Мансийский и Нижневартовский районы. Между ними в качестве поощрения власти округа разделят 200 млн рублей.

Как сообщает Департамент общественных и внешних связей ХМАО, наибольший грант с 61,1 млн рублей получит Ханты-Мансийск. В Белоярский район будет направлен 41,7 млн рублей, в Мегион – 31,4 млн, в Ханты-Мансийский район – 29,7 млн рублей. Еще 21,8 млн рублей определено для Покачей, а Нижневартовский район получит чуть более 14 млн.

Муниципалитеты смогут направить гранты для решения насущных вопросов. По словам и.о. директора Департамента экономического развития Югры Владимира Утбанова, в перечень для определения размера гранта планируется включить показатели, характеризующие реальные доходы граждан, безопасность и качество дорог, условия и возможности для самореализации населения. Также будут учитываться значения рейтинга инвестклимата.

Фото: Илья Питалев, «РИА Новости»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни