«Урал» разделил очки с «Динамо» на «Екатеринбург-Арене»

Хозяева снова пропустили в концовке

Футболисты «Урала» на «Екатеринбург-Арене» провели матч третьего тура Российской Премьер-лиги и вновь не смогли одержать победу, на этот раз над московским «Динамо».

Екатеринбуржцы активно начали встречу и уже на первых минутах создали несколько угроз воротам Антона Шунина. В частности, голкиперу москвичей пришлось выудить мяч из нижнего угла после удара головой в исполнении Эрика Бикфалви. Вскоре румынский хавбек вновь опасно пробил по воротам, однако мяч после рикошета ушел на угловой. Постепенно игра успокоилась, и хотя преимуществом владел «Урал», счет в первом тайме так и не был открыт.

Вторая половина встречи также началась с атак хозяев, но на этот раз более эффективных. На 54-й минуте Бикфалви первым касанием принял мяч в штрафной, а вторым вонзил его в сетку. После этого «шмели» создали еще несколько опасных моментов, но развить успех не смогли.

Динамовцы шли вперед, однако екатеринбуржцы уверенно пресекали все их попытки почти до финального свистка. Впрочем, взять три очка вновь не удалось. Позиционная ошибка в центре штрафной, как и в предыдущих поединках, привела к пропущенному в концовке голу. Отличился Евгений Марков, которого никто не опекал перед воротами. Итогом матча стала ничья 1:1. После трех домашних матчей в новом сезоне на счету екатеринбуржцев всего одно очко.