Две тысячи многодетных тюменских семей получили землю

В четырех муниципалитетах планы выделения участков исполнены на 100%

Земельные участки общей площадью 170 гектаров получили 2 тысячи многодетных семей в Тюменской области. Из них 516 получили наделы в текущем году.

Участки заявителям выделяются в рамках закона Тюменской области от 5 октября 2011 года №64 «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей».

В общей сложности на территории региона наделами обеспечено 6 792 семьи, или 52,6% из числа стоящих на учете. 429 семей, имеющих в своем составе ребенка-инвалида и/или родителя-инвалида, воспользовались приоритетным правом на получение земельного участка.

Уполномоченный исполнительный орган госвласти региона в январе-июле 2018 года сформировал 6 перечней участков, в которые вошло 600 наделов в деревне Падерина для целей ИЖС, подлежащих бесплатному предоставлению многодетным семьям, которые проживают в Тюмени. В Заводоуковске предоставление земли в текущее время производится в микрорайоне Южный. На той же территории предусмотрено 155 участков для семей из ЯНАО, которые обозначили желание получить надел в Тюменской области.

Для многодетных семей, состоящих на учете в Тюмени и Тюменском муниципальном районе, в скором времени планируется предоставление земельных участков, расположенных в селе Кулига, деревнях Речкина, Криводанова и Решетникова.

Отметим, согласно информации Департамента имущественных отношений Тюменской области, на 1 августа план обеспечения земельными участками многодетных семей полностью выполнен в Абатском, Аромашевском, Викуловском и Сорокинском районах, более чем на 99% – в Нижнетавдинском, Ялуторовском и Упоровском. Наименьший уровень демонстрируют Ишим (12,5%), Тобольск (29,2%), Тюмень (37,7%), Тюменский (42,8%) и Ярковский (44,7%) районы.

Фото: sochi.life

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни