Прокуратура и СКР начали проверку после смерти рабочего на комбинате в Качканаре

Мужчину придавило двухтонной балкой при проведении сварочных работ

Прокуратура Свердловской области начала проверку по факту гибели рабочего на территории горно-обогатительного комбината Качканара. Как сообщают в ведомстве, в результате несчастного случая скончался сотрудник подрядной организации ООО «Капиталремстрой», работающей на территории ГОКа.

По предварительной информации, в районе 20:00 7 августа 2018 года при производстве сварочных работ на территории пульпо-насосной станции на рабочего упала двухтонная металлическая подкрановая балка, в результате чего от полученных травм он скончался.

По данным источника издания на комбинате, балки были складированы на территории, которая руководством предприятия была передана полностью в ведение подрядной организации.

«Балки были складированы на улице, в момент несчастного случая рабочий приваривал к ним ребра жесткости, то есть упавшая конструкция не относилась к зданиям и цехам комбината. Это были складированные стройматериалы», – сообщил собеседник издания.

Между тем в ходе проверочных мероприятий прокуратура даст оценку соблюдению требований федерального законодательства об охране труда в деятельности руководства предприятия, в том числе закона об обеспечении безопасности при проведении сварочных работ.

В настоящее время по данному факту также начал доследственную проверку СКР. Ее ход находится на контроле прокуратуры.

Фото: zavodfoto.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни