Замглавы Минприроды РФ изучил в Тюмени проект за 1,7 миллиарда

Федеральный чиновник посетил мусоросортировочный завод ТЭО

Первый замминистра природных ресурсов и экологии РФ Денис Храмов посетил строительную площадку мусоросортировочного завода. 

Осмотр площадки состоялся в рамках совещания по вопросам деятельности в сфере обращения с ТКО, которое прошло в Тюмени. С объектом замминистра познакомил генеральный директор ООО «ТЭО» Константин Фрумкин

«Отходы, транспортируемые по конвейерной ленте, анализируются как по типу, так и по цвету посредством чувствительных сенсоров. Благодаря этому удастся разделить материалы на требуемые группы с высокой степенью точности, которой вручную не добиться», – отметил во время осмотра производственного корпуса завода Константин Фрумкин. 

Он подчеркнул, что в автоматическом режиме с использованием оптических и баллистических сканеров можно отсортировать больше 25 видов фракций и упаковать их в плотные брикеты-кубы, удобные для перевозки и реализации. Отсортировывать таким образом можно различные виды пластика, картон, бумагу, железо, алюминий и другие компоненты.

Отметим, завод рассчитан на обслуживание жителей Тюмени, Ялуторовска, Заводоуковска и примыкающих к ним близлежащих районов, в которых в общей сложности проживает более 1 млн человек. Площадь земельного участка, отведенного под деятельность завода, составляет 4,6 гектар. Генеральный подрядчик строительства – группа компаний «Интертехэлектро».

Объем инвестиций в создание мусоросортировочного завода составил 1,7 млрд рублей. Максимальная проектная мощность – 90 тонн отходов в час. На объекте будет осуществляться сортировка мусора. Открытие завода намечено на 17 августа. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни