Мэрия Екатеринбурга отказалась от ликвидации опасных свалок

Меры по очистке территории не предпринимаются на протяжении нескольких месяцев

Чиновники администрации Екатеринбурга проигнорировали обращения активистов регионального отделения ОНФ, касающиеся ликвидации нескольких нелегальных свалок на территории города.

Как рассказали изданию собеседники в «Общероссийском народном фронте», речь, в частности, идет о несанкционированном месте накопления отходов на территории ликвидируемого гаражного комплекса около домов №62 на улице Советской и №63а на улице Блюхера. Здесь на протяжении практически года происходит накопление различных коммунальных и строительных отходов. Свалка вызывает резкую критику жителей микрорайона Пионерский. Несанкционированное место складирования отходов привлекает бродячих животных и лиц, ведущих асоциальный образ жизни. Кроме того, на свалке регулярно находятся дети. Объект представляет явную угрозу здоровью и жизни горожан.

Общественники, получив сигнал от граждан, направили обращение в мэрию с просьбой заняться ликвидацией нелегального объекта.

«Ответа тем не менее мы не получили. Реакции никакой не последовало. И свалка находится на том же месте, мусор продолжает накапливаться. В связи с этим мы направили обращение в городскую прокуратуру», – рассказали агентству в ОНФ.

Отметим, такую же индифферентность чиновники проявляют и к другим нелегальным местам складирования ТКО. В том же Пионерском поселке, к примеру, остается неликвидированной еще одна свалка на улице Чукотской на месте разрушенного частного дома, также нанесенная на интерактивную карту ОНФ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни