ФСБ и МВД задержали подозреваемых в хищении нефти у «Мегионнефтегаза»

Злоумышленники выкачали 75 тонн топлива

Нижневартовская полиция совместно с сотрудниками УФСБ по Тюменской области задержали группу лиц, причастных к хищению нефти у ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» (совместное предприятие «Газпром нефть» и «Роснефти»).

Установлено, что злоумышленники провели несанкционированную врезку в нефтепровод, сообщает пресс-служба УМВД по ХМАО. Они также использовали теплоход, нефтеналивную баржу и заранее заготовленные приспособления для скачивания жидкости.

Всего им удалось заполнить 4 цистерны 75 тоннами нефти. Также известно, что подозреваемые являются жителями Томской области, это мужчины 1987, 1979 и 1961 годов рождения. Ранее к уголовной ответственности они не привлекались.

В отношении них возбуждены уголовные дела по ст.30 и 158 УК РФ. В отношении одного из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Двое находятся под подпиской о невыезде.

Напомним, в феврале в Нижневартовске вынесли приговор по уголовному делу о хищении нефти у той же компании в отношении четырех местных жителей. Они получили от 1 до 2 лет в колонии общего режима.

Фото: УМВД по ХМАО

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни