«Облкоммунэнерго» ликвидировало отключения в 14 муниципалитетах Свердловской области

Диаметр зоны повреждений составил 12 километров

Ураганный ветер и гроза в минувшие выходные оставили без электроснабжения 14 городов в Свердловской области. Среди них Нижний Тагил, Кушва, Верхняя Пышма, Первоуральск, Полевской, Камышлов и Богданович.

В Артемовском в пятницу без электроснабжения несколько часов оставалось 2,2 тыс. потребителей, сообщает АО «Облкоммунэнерго». Стихия ломала деревья, срывала крыши домов, а удар молнии вывел из строя оборудование трансформаторной станции. К примеру, на ул. Чехова с двухэтажного дома сорвало крышу прямо на провода, из-за чего они обгорели. Однако к утру субботы большинство повреждений было устранено, а число отключенных абонентов сократилось до 470.

По данным компании, диаметр зоны повреждений составил порядка 12 км. Было оборвано несколько воздушных линий напряжением 10 кВ. На устранении последствий урагана работали две единицы спецтехники и три бригады.

На сегодня электроснабжение в муниципалитетах восстановлено в полном объеме. Основными причинами повреждений стали короткие замыкания на линиях и обрывы проводов. Большую часть нарушений устранили в пятницу вечером.

Фото: artsandthecity.gr

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни