Руководство «ЮТэйр – Вертолетные услуги» заявило о технической исправности разбившегося в Игарке судна

На месте крушения работают специалисты компании и представители правоохранительных органов

Компания «ЮТэйр – Вертолетные услуги» выступила со специальным заявлением, сообщив о технической исправности потерпевшего крушение в Красноярском крае судна, в результате которого погибли экипаж и вахтовики.

Как следует из заявления, вертолет Ми-8АМТ прошел перед вылетом проверку, подтвердившую его готовность к эксплуатации. Такую же процедуру проходило и другое воздушное судно – аналогичный вертолет, с подвесным грузом на внешней подвеске которого и произошло столкновение, ставшее причиной ЧП. В результате крушения, напомним, погибло 18 человек

«По предварительной информации, произошло столкновение лопастей вертолета с грузом, перевозимым на внешней подвеске ранее взлетевшего вертолета Ми-8АМТ, RA-22427. Все находившиеся на борту вертолета RA-25640 погибли. Вертолет RA-22427 не получил повреждений и произвел посадку на посадочной площадке «Ванкор». Командир вертолета RA-25640 был хорошо подготовленным, опытным пилотом 1985 года рождения, налетал около 6000 летных часов, из которых 2300 часов в качестве командира воздушного судна.

Оба вертолета Ми-8АМТ представляют собой модернизированную версию самого распространенного в мире среднего вертолета Ми-8, перед вылетом находились в технически исправном состоянии. По состоянию на 05.08.18 года на месте авиационной катастрофы находится группа руководителей и специалистов авиакомпании, которые взаимодействуют с представителями МЧС, местных властей, а также органами, проводящими расследование авиационного происшествия. Организовывается работа с родственниками погибших. Совместно с компанией-страховщиком проводятся необходимые мероприятия по незамедлительным выплатам денежных компенсаций», – следует из заявления компании. 

Отметим, по факту гибели экипажа и вахтовых рабочих возбуждено уголовное дело. Кроме того, собственную ревизию компании со штаб-квартирой в Нефтеюганске инициировал Ространснадзор

Фото: ot-vinta.org

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни