Главврачи рассказали о проблемах здравоохранения Тюменской области

Участники совещания обсудили онкологию и смертность

В Тюмени прошел День главного врача, на котором руководители всех медицинских учреждений Тюменской области обсудили основные проблемы местного здравоохранения. 

Главными темами обсуждения на мероприятии стало раннее выявление онкологии у населения, снижение смертности молодых граждан, взаимодействие между лечебными учреждениями и здоровье несовершеннолетних тюменцев, сообщает пресс-служба регионального Департамента здравоохранения.

Заместитель губернатора Наталья Шевчик заявила, что регион показывает лучшие в России результаты по многим показателям. Она напомнила, что медицина Тюменской области считается одной из лучших в РФ.

«Множество проектов стартует именно у нас в регионе, а также мы следуем тенденциям и активно внедряем их в свою работу. В Тюменской области мы первыми начали делать такие скрининговые исследования, как маммография, КТ грудной клетки для курильщиков, ПСА и прочие. Мы обращаем особое внимание на раннее выявление онкологических заболеваний, ведь именно онкология является одной из основных причин смертности граждан трудоспособного возраста. Это направление – одно из ведущих приоритетов нацпроекта «Здравоохранение», – рассказала Шевчик.  

 

Фото: instel.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни