Долгами подрядчиков «Ямал СПГ» занялась прокуратура Москвы

Соответствующее поручение отдано территориальному подразделению

Причины невыплаты заработной платы строителям инфраструктуры арктического порта Сабетта на территории ЯНАО изучат столичные правоохранители. Соответствующее поручение отдано Симоновской межрайонной прокуратуре Москвы.

Поводом для проверки стали заявления бывших сотрудников столичной компании «Альфастрой», субподрядчика ООО «Вымпелстрой», которые на протяжении нескольких лет были задействованы на строительстве жилых комплексов, столовых, газоспасательной станции и других объектов инфраструктуры Сабетты. В середине июля строители рассказали о непогашенных в полном объеме долгах по заработной плате. При этом, по их словам, непосредственные работодатели ссылались на не произведенные до конца расчеты со стороны «Ямал СПГ».

«Правда УрФО» направила обращение с просьбой провести проверку данной информации в прокуратуру Москвы по месту регистрации компаний «Альфастрой» и «Вымпелстрой».

«…Направляется для проверки обращение <…>, зарегистрированное в прокуратуре Москвы за вх. №163223 от 23.07.2018», – значится в письме столичного ведомства, адресованном в Симоновскую межрайонную прокуратуру.

Фото: ru.arctic.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Долгами подрядчиков «Ямал СПГ» занялась прокуратура Москвы”

  1. Андреевич

    Вероятнее всего, что подрядчик (МНЕНИЕ) украл деньги и пытается сейчас время выиграть зачем то. Зная репутацию Ямал спг, о рабочих переживать не придется, они и деньги получат и раоту новую хорошую

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни