Роспотребнадзор закрыл нелегальный детский лагерь в Свердловской области

Организация не имела заключения о соответствии санитарным требованиям

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Свердловской области выявили в Среднеуральске детский лагерь, работающий без соответствующих разрешительных документов. 

Как сообщили в управлении, в ведомство поступила жалоба на нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в детском клубе «Улей», распложенном в Среднеуральске.

В ходе внеплановой проверки выяснилось, что в детском клубе незаконно работает лагерь дневного пребывания, организованный ИП Коряковцевой В.Л., без санитарно-эпидемиологического заключения. Кроме того, выявлены нарушения в организации питания, медицинского обслуживания, питьевого режима, к работе допущены сотрудники без данных о гигиеническом обучении, медицинском осмотре и обследовании на носительство возбудителей инфекционных заболеваний.

 

В отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол по ст. 6.3. КоАП «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». По решению Верхнепышминского городского суда деятельность лагеря приостановлена на 30 суток.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни