Избирком отсеял 5 кандидатов в думу Екатеринбурга

Кандидатам отказали в регистрации

Городская избирательная комиссия Екатеринбурга отказала в регистрации сразу нескольким кандидатам в гордуму. Среди них – действующий депутат Михаил Гаранин.

Согласно сведениям о ходе выдвижения кандидатов в депутаты по состоянию на 30 июля, размещенным на сайте горизбиркома,  в регистрации отказано пяти кандидатам, трое из которых планировали идти через самовыдвижение. В избирательном округе №1 решением окружной избирательной комиссии не зарегистрирован Роман Дубов, который является председателем ТСЖ «ЖК «Аврора». В округе №6 отказано безработному Данилу Когину и действующему депутату думы Михаилу Гаранину, который также возглавляет общественную организацию «Стратегия здоровья». В 8 округе не прошли пенсионер Анатолий Холодилин, член партии «Защитники отечества», а также пенсионерка Ольга Холоднюк, которая представляла партию пенсионеров за справедливость, но не предоставила документы.

Еще трое человек сняли свои кандидатуры. Это индивидуальный предприниматель Константин Кунцевич (7 округ), гендиректор ООО «ЭкоГлобалСтрой» Сергей Маслов (8 округ) и гендиректор ООО «Территория успеха» Жанна Богданова (8 округ).

Всего на данный момент по одномандатным округам зарегистрировано 86 кандидатов. В целом на участие в выборах заявилось 588 человек, 444 из них по партийным спискам.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни