Прокуратура назвала 11 проблемных строек в Тюменской области

Из них 4 будет сдано в эксплуатацию до конца года

Зампрокурора Тюменской области Руфат Биктимеров заявил о том, что в Тюменской области имеется 11 проблемных объектов долевого строительства. Об этом представитель ведомства рассказал в ходе пресс-конференции 26 июля.

По словам зампрокурора, в указанных домах строительство пока не заморожено, однако существенно отстает от графика. Планируется, что из них 4 дома будет сдано в эксплуатацию до конца 2018 года, остальные 7 по ряду причин сдать не успеют.

«В Тюмени было 3 проблемных дома, один по улице Ленина – Кирова, второй – на Герцена – Камышинского, третий – на улице Школьной в поселке Богандинка. В настоящее время почти всем собственникам выданы другие квартиры по инвестпрограмме. Еще есть один проблемный дом по улице Беляева, 23 – он имеет отклонение торцевой стены по вертикали. По нему достигнута договоренность, что до 1 октября будет укреплен фундамент и завершены остальные работы, дом сдадут в эксплуатацию», – рассказал Биктимеров.

Отметим, ранее правительством Тюменской области была разработана «дорожная карта» по решению проблем граждан, включенных в реестр обманутых дольщиков. В частности, в Тюмени было завершено строительство дома №69 по улице Харьковская, сейчас застройщик устраняет выявленные недостатки, а также домов №142 по улице Холодильная и №83 к.2 по улице Мельничная.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни