ФАС заподозрила челябинский аэропорт в сговоре с лоукостером «Победа»

Перевозчики жалуются на скидки для отечественной авиакомпании

Челябинский аэропорт заподозрили в сговоре с авиакомпанией «Победа». Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Челябинской области проводит соответствующую проверку. 

В ведомство поступило заявление от НО «Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта» о создании неравных условий деятельности авиакомпании в аэропорту столицы Южного Урала. Речь идет о предоставлении скидок на наземное обслуживание. 

Ассоциация указывает на поступление обращений перевозчиков о том, что отечественному лоукостеру ООО «Авиакомпания «Победа» предоставляются эксклюзивные условия, в том числе и в других аэропортах России.

«Центральный аппарат ФАС России указал, что поддерживает практику применения понижающих коэффициентов для авиакомпаний при обслуживании воздушных судов на единообразных условиях. Предоставление таких коэффициентов на иных условиях может приводить к нарушению антимонопольного законодательства», – сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

Сейчас данная информация проверяется. Челябинское УФАС направило запросы в адрес АО «Челябинское авиапредприятие» и ряда авиакомпаний.

 

Фото: img-fotki.yandex.ru 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни