Смерть рабочего на свердловском предприятии оценили в 630 тысяч

Огнеупорщик завода в Полевском разбился во время работы по ремонту кровли цеха

Гострудинспекция Свердловской области завершила расследование несчастного случая со смертельным исходом, произошедшего на площадке ООО «Полевской технический сервис». По версии ведомства, его причиной стала неудовлетворительная организация работ.

Как было установлено в ходе расследования, 21 мая текущего года бригада сотрудников занималась ремонтом кровли производственного цеха. Во время работы произошло разрушение плиты перекрытия, и огнеупорщик 1968 года рождения упал в образовавшийся проем. Падение привело к получению смертельных травм.

По итогам мероприятий ООО «Полевской технический сервис» и его должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 630 тыс. рублей. Кроме того, по фактам нарушений законодательства, выразившихся в неудовлетворительном содержании и недостатках в организации рабочих мест, инициирована внеплановая выездная проверка.

Отметим, компания (пост гендиректора, по данным ЕГРЮЛ, занимает Сергей Безукладников, в качестве учредителей выступают он же (85%) и ПАО «Северский трубный завод» (15%)) и ранее попадала в поле зрения надзорных органов. Как следует из материалов предыдущих проверок, в августе прошлого года многочисленные нарушения, связанные с безопасностью труда, были выявлены в ходе ревизии Ростехнадзора. В апреле 2017 года 19 нарушений на производстве было вскрыто во время инспекции Роспотребнадзора.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни